• Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов

В целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в период с 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» (https://safenet.uchi.ru) для учеников 1-9 классов (далее – олимпиада). Организаторами выступают АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минцифры России.
    28 ноября 25 декабря
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»  для учеников 1-9 классов.
    Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности учеников и проводится в онлайн-формате, школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участие бесплатное.
    Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения соревнования.
    Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по развитию цифровой грамотности школьников, защите персональных данных и обеспечению безопасности цифрового пространства в Российской Федерации просим проинформировать учителей и учеников о возможности до 25 декабря 2023 года принять участие в олимпиаде «Безопасный интернет».