• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе создан и функционирует спортивный клуб «Сильнее, выше, быстрее»
    Деятельность спортивного клуба направлена на реализацию программы сохранения и укрепления здоровья детей и молодёжи.
    Руководитель клуба: Белова Наталья Владимировна

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Цель дополнительной образовательной программы:

•    общее физическое развитие учащихся;

•  приобретение опыта организации самостоятельных систематических занятий физической культурой с соблюдением правил ТБ, инструкторских навыков.

•    создание условий для развития физических качеств и способностей, укрепления здоровья и формирования у воспитанников потребности в здоровом образе жизни и интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

Обучающие:
    Освоить знания о физической культуре и спорте, роли и формировании здорового образа жизни.

Обучить умению использовать различные системы и виды физических упражнений в самостоятельных занятиях физической культурой.

Обучить навыкам выполнения разнообразных физических упражнений различной функциональной направленности, технических действий базовых видов спорта, а также применять их в игровой и соревновательной деятельности.

обучение жизненно важным двигательным навыкам и умениям в ходьбе, беге, прыжках и метаниях;

Развивающие:

Развивать двигательную активность за счет направленного воспитания основных физических качеств и физических способностей;

Развивать позитивное отношение к занятиям физической культурой, спортивным играм.

Воспитательные:

Воспитывать ценностное отношение к своему здоровью и жизни, здоровью окружающих людей.

Воспитывать положительные качества личности, нормы коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности;

Воспитывать индивидуальные психические черты и особенности в общении и коллективном взаимодействии средствами и методами командно-игровой деятельности;

Воспитывать положительное отношение к занятиям физической культурой и желанию продолжить своё физическое совершенство в дальнейшем.

Все эти меры в целом будут способствовать формированию у детей гражданско-патриотического мировоззрения и активной жизненной позиции.

Памятка по регистрации обучающегося на сайте ГТО

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта