Новшества с 1 сентября.
    22 августа 2023, 10:15

Летние каникулы близятся к завершению, впереди новый 2023/24 учебный год. Ивановских учеников и учителей в школах с 1 сентября ждет ряд важных перемен. В начале августа Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, внесший поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Ключевыми поправками стали законодательно закрепленные понятия «профориентация школьников», «привлечение обучающихся к труду», «содействие добровольческой деятельности обучающихся» и введение нового учебника по истории, частью которого стали мультимедийные материалы проекта «Россия-Моя история».
    День памяти и скорби.
    23 июня 2023, 12:17

22 июня у обелиска Памяти в с. Рождествено прошел митинг "Павшим в годы ВОВ".
    Вручение аттестатов.
    23 июня 2023, 12:08

22 июня в МКОУ Рождественской ОШ состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании.
    Месячник антинаркотической направленности.
    16 июня 2023, 12:08

С 1 по 30 июня в Приволжском муниципальном районе проводится месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
    Активное лето.
    05 июня 2023, 08:55

В Приволжском муниципальном районе началась реализация проекта "Активные каникулы".
    Российское движение детей и молодежи "Движение Первых" в Приволжском районе.
    27 мая 2023, 08:50

26 мая ребята 5-8 классов приняли участие в районном слете детских организаций, посвященном открытию местного и первичных отделений РДДМ " Движение первых" в Приволжском муниципальном районе.
    Последний звонок.
    25 мая 2023, 10:45

23 мая для выпускников 9 класса прозвенел Последний школьный звонок.
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    19 мая 2023, 11:14

18 мая прошёл Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МКОУ Рождественская ОШ. С профилактическими беседами и лекциями на правовые темы выступили: Коплик З.М. - инспектор (ПДН)ОУУП и ПДН ОМВД России по Приволжскому району, Козлова Е.А.- инспектор ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району, Балашова Е.В.- секретарь КДН и ЗП администрации Приволжского муниципального района, Щевелева Е.М. - специалист ЦСО.
    Общешкольное родительское собрание.
    15 мая 2023, 12:36

12 мая в школе прошло общешкольное родительское собрание.
    Профиград – первый профориентационный онлайн-город в России.
    11 мая 2023, 08:17

Школьники Ивановской области смогут запустить праздничный салют в онлайн-городе Профиград. Спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие районов можно в онлайн-городе Профиград.